Праздник «Посвящение в первоклассники»

В соответствии с планом воспитательной работы 29 октября 2021 года состоялось праздничное мероприятие «Посвящение в первоклассники». Оно было подготовлено учителем 1 класса Комбагир Екатериной Иннокентьевной.

Цель: адаптация первоклассников в школе, воспитание и формирование духовно-нравственных, эстетических и коллективных качеств учащихся.

Уже почти два месяца как ребята знакомятся со школьной жизнью, и теперь настало время стать полноправными членами большой, дружной, ученической  семьи. Но прежде, чем был совершён обряд посвящения, первоклашкам предстояли интересные испытания. Учащиеся отгадывали загадки, решали задачи, соревновались на знание героев литературных произведений, читали стихотворения, пели песни, танцевали.

Завершился праздник вручением памятных медалей первоклассника, дипломов и  коллективным чаепитием, которое организовали родители учащихся.

Ребята активно с интересом принимали участие в играх, отвечали на вопросы, танцевали. В классном коллективе царила тёплая дружеская атмосфера.