Неделя безопасности дорожного движения

С 20 сентября по 24 сентября в МБОУ «Туринская начальная школа» была проведена  Неделя безопасности дорожного движения.

Все мероприятия были направлены на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах. В рамках этой недели были проведены классные часы, посвященные вопросам правил дорожного движения и различные мероприятия, при проведении которых учителя еще раз обратили особое внимание обучающихся на правила безопасного поведения на дорогах.

Особое внимание вопросам правил дорожного движения было уделено в 1-ом классе. Для учащихся проводились беседы, посвященные заданной теме, минутки безопасности, экскурсии «Дороги, которые ведут в школу».

Посещение классных часов показало, что классные руководители ведут целенаправленную работу по профилактике дорожно-транспортного травматизма, используют в своей работе разнообразные формы проведения классных часов, такие как: диспут, дискуссия, ролевая игра, круглый стол, викторина, анкетирование и др.

С учащимися школы была организована выставка рисунков «Знай правила движения, как таблицу умножения».

План мероприятий, проведенных в рамках Недели безопасности, был выполнен полностью. Все мероприятия были направлены на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах. Педагогами МБОУ «ТНШ» ведется систематическая работа по формированию знаний правил безопасного дорожного движения у обучающихся всех возрастных категорий, благодаря чему сохраняется достаточный уровень знаний детей правил дорожного движения.