Конкурс стихотворений «Салют Победе!»

Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших героев. Есть события, над которыми время не властно, и чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. В этом году наша страна отметила семьдесят шестую годовщину со дня Победы над фашистскими захватчиками. И 14 мая 2021 г. в нашей школе прошёл  конкурс чтецов, посвященный победе русского народа в Великой Отечественной войне. Конкурс призван способствовать развитию патриотизма, гражданственности у подрастающего поколения, приобщить к культурно-историческому наследию и искусству художественного слова. В конкурсе приняли участие ученики 1- 3 классов.

Ребята серьезно готовились к конкурсу, подбирая произведения, волновались, читая наизусть трогательные стихотворения о войне. В их выступлениях ощущалась тщательная и длительная подготовка. В выбранных произведениях учащиеся старались передать своё понимание текста, отношение к тем грозным событиям, выразить свои чувства.
Компетентное жюри определило победителей. Особое внимание обращалось на выразительное чтение, знание текста интонационную выразительность, мимику, внешний вид участника.

Призовые места распределились следующим образом:

1 класс. Классный руководитель Клюева Надежда Сергеевна.

I место – Кочени Анна.

II место – Кучерук Илья, Чугунова Алиса.

III место – Лайко Михаил, Килина Алёна.

2 класс. Классный руководитель Янченко Наталья Михайловна.

I место – Пиров Тимур.

II место – Степьюк Вероника, Терехов Александр.

III место – Мухаметов Кирилл.

3 «А» класс. Классный руководитель Бабешкина Оксана Геннадьевна.

I место – Бурдицкий Кирилл, Вахрушев Артём, Каненя Виктория, Николаенко Татьяна.

II место – Алиев Кенан, Зайцев Данил, Петрухин Егор.

III место – 0.

Председатель жюри Т.В. Назарова отметила, что профессионализм юных чтецов растёт. Многие выступления трогали душу.   Было приятно и радостно, что наши дети знают и чтят подвиги советских солдат, людей, сделавших историю нашей страны. Если наши ребята способны так чувствовать, эмоционально сопереживать, то у нашего народа есть будущее!

Поздравляем победителей, а остальным участникам желаем успехов!