В январе в школе состоялось открытие декады по литературному чтению

Декада литературного чтения

В декабре  в школе состоялось открытие декады по литературному чтению.

Была организована выставка детских рисунков к  любимым сказкам и литературным произведениям. В выставке рисунков школьники приняли активное участие. Выставка получилась большой, яркой и красочной. Много рисунков было представлено первоклассниками.

8 декабря была проведена олимпиада по чтению среди 2, 3 и 4 классов. На олимпиаду были представлены интересные и занимательные задания на знание детских произведений.

Первое место заняли: Степьюк Вероника (2кл.), Николаенко Татьяна (3 «А» кл.), Соловьёв Артём.

Второе место заняли: Пиров Тимур (2кл.), Маймага Михаил (3 «А» кл.) Чугунов Артём  (4кл.).

Третье место: Сметанина Злата (2кл.), Алиев Кенан  (3 «А» кл.), Ратенко Милана (3 «А» кл.), Максимова Екатерина (4 кл.).

В конкурсе «Лучший читатель»  приняли участие все классы и все школьники. Конкурс проводился внутри каждого класса, классными руководителями. Завучем школы были подготовлены вопросы и задания на знание детских произведений. Цель конкурса: проверить начитанность учащихся, выявить самых начитанных ребят в классе, тех, кто дружит с книгой.

Во 2 классе заняли:

первое место – 0 человек

второе –            0 человек

третье –            Мухаметов  ( 8 б.)

В 3 «А» классе:

первое место – Ратенко Милана (19 б.)

второе место – Николаенко Татьяна (15 б.)

третье –            Зайцев Данил (14 б.)

В 4 классе:

первое место – Умитбаева Вероника (25 б.)

второе место – Назаренко Евгения (23 б.)

третье место – Сидоров Никита (21 б.)

Вывод: больше читать детям произведений известных детских писателей, русских народных сказок.

Серьёзно ребята готовились и к общешкольному конкурсу художественного слова «Моя Эвенкия». В конкурсе стихотворений заняли:

I место –     Николаенко Татьяна – 3 «А» кл.

II место –   Вахрушев Артём– 3 «А» кл.

Бурдицкий Кирилл – 3 «А» кл.

Салаткина Эвелина – 3 «Б» кл.

Шаповалов Дмитрий – 2 кл.

Кочени Анна – 1 кл.

III место – Алиев кенан – 3 «А» кл.

Каненя Виктория – 3 «А» кл.

Соловьёв Артём – 4 кл.

Чугунова Алиса – 1 кл.