Торжественная линейка «День Знаний»

Учебный год в 2020 году в нашей школе начался для школьников необычно. Праздничная линейка 1 сентября была проведена только для учащихся 1-го и 2-го классов. В условиях пандемии не все ученики, выстроившись со своим классом на школьном дворе, слушали проникновенное «буквы разные писать тонким пёрышком в тетрадь». Праздничное мероприятие было проведено под открытым небом во дворе школы. Линейка прошла торжественно  и весело.

Первоклассники по традиции рассказали свои замечательные стихи. Со словами поздравления выступили директор школы Татьяна Валерьевна Назарова, заместитель Главы администрации ЭМР по социальным вопросам Александр Викторович Николаенко, руководитель Управления образования Ольга Степановна Шаповалова. Интересное выступление подготовили для ребят учащиеся 3 «А» класса. Они подготовили сценку, где всех приветствовал «KOVID – 2019» и его помощники – лентяи. Но, преодолев все препятствия, ребята прогнали со школы вирус и с первым звонком вошли в двери родной школы.

Для всех учащихся школы были проведены  Уроки Победы, посвященные Году Памяти и Славы в России. Третий и четвёртый класс пришли на первый урок двумя часами позже.

Прозвенел первый звонок. Для того чтобы на переменах не было скопления школьников, составлено расписание. Уроки у разных классов разведены таким образом, что пока одни учатся – другие отдыхают. Об окончании урока объявляет учитель, при помощи небольшого, своего классного колокольчика. В одних классах занятия начинаются раньше, у других – позже. Прежде чем войти в классы, медицинский работник ежедневно измеряет температуру.
Ученикам рассказали о новых правилах обучения в условиях пандемии, о режиме занятий, переменах, школьных обедах и многом другом.

Новый учебный год будет необычным, но обязательно плодотворным!