День рождения Эвенкии

По традиции в нашей школе 10 декабря отмечается традиционный  праздник День рождения Эвенкии. В школе прошли мероприятия, посвященные 90-летию со дня образования ЭАО: выставка книг «Лики Севера» и «Здесь сердце России в этом снежном краю»; выставка поделок «Эвенкия, в сердце моём!».

К этому мероприятию педагоги и ребята готовились особенно тщательно и с любовью,  вкладывая все свои старания для того, чтоб он прошел на высшем уровне. На  уроках изобразительного искусства старались передать любовь к малой родине в красках, оформляли выставки.

В каждом классе прошли классные часы  «Эвенкия: история в лицах». Разучивали стихи на конкурс художественного слова «Мы сможем сердцем тебя, Эвенкия,  согреть!». Среди учащихся 3-4 классов прошёл конкурс сочинений: «Моя малая Родина – Эвенкия».