Основные сведения

Школа – это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения,надо крепко держать её в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее. А. Барбюс

ПОЛНОЕ НАИМЕНОВАНИЕ ОУ: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Туринская начальная школа»
Эвенкийского муниципального района Красноярского края
ТИП ОУ: Общеобразовательное учреждение
ВИД ОУ: Начальная школа
РУКОВОДИТЕЛЬ ОУ: Назарова Татьяна Валерьевна
АДРЕС: 648000, Россия, Красноярский край, Эвенкийский Район, п. Тура, ул. Гагарина, д.3
АДРЕС ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ: tsger@tura.evenkya.ru
КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН: 8(39170)31433
ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНЫ: Управляющий совет, Педагогический совет
ИНФОРМАЦИЯ ОБ УЧРЕДИТЕЛЕ: Управление образования Администрации Эвенкийского муниципального района Красноярского края (Место нахождения Учредителя: 648000, Россия, Красноярский край, Эвенкийский район, п. Тура, ул. Советская, 2)

Школа основана в сентябре 1995 г. За 25 лет своей деятельности школа пользуется популярностью у населения. Ежегодно школа набирает полные класс – комплекты.
Школа имеет государственную аккредитацию с присвоением государственного статуса образовательного учреждения (Свидетельство о государственной аккредитации 24А01 0000258, регистрационный № 3720 от 17.03.2014 г.).
Школа имеет государственную лицензию на право ведения образовательной деятельности (РО № 035277 регистрационный № 6357-л от 14 декабря 2011 г.).
Устав МБОУ «Туринская начальная школа» ЭМР Красноярского края утверждён приказом управления образования администрации Эвенкийского муниципального района от 16.12.2014 г. № 153, согласован с Департаментом земельно – имущественных отношений администрации Эвенкийского муниципального района и зарегистрирован Межрайонной ИФНС России № 17 по Красноярскому краю 31.12.2014 г.
МБОУ ТНШ ЭМР поставлено на учет 29.12.2012 г. в Межрайонной ИФНС №17 по Красноярскому краю (2470 ТОРМ по Эвенкийскому району району Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 17 по Красноярскому краю) и имеет присвоенный ИНН/КПП 8800000646/880001001 (Свидетельство о постановке на учет российской организации в налоговом органе по месту нахождения)
В здании школы имеется столовая, своя оборудованная кухня, спортзал, 5 классных комнат, библиотека, медицинский кабинет.
В школе реализуется Основная общеобразовательная программа начального общего образования («Начальная школа XXI века» под рук. Н.Ф.Виноградовой). Срок обучения 4 года. Форма обучения очная.
По состоянию на 01.09.2020 г. в школе обучается 79 учеников, наполняемость классов — от 16 до 18 человек. Обучение ведётся на русском языке.
Набор в школу осуществляется по заявлению родителей. Это дети со всего посёлка, независимо от места жительства.
Обучение проводится в одну смену. Режим работы – пятидневная рабочая неделя. Во второй половине дня дети получают дополнительное развитие по физической культуре, работает спортивная секция, в рамках общеинтеллектуального направления ведется кружок «Юный исследователь». В качестве национально-регионального компонента введён предмет «Наследие».
Школа развивает партнерские отношения с учреждением культуры. На базе школы работает кружок «Танцы».
Традициями школы являются:
открытость образовательного процесса;
уважение к личности ученика и педагога;
стремление педагогов коллектива оказывать поддержку всем участникам образовательного процесса;
признание любых позитивных изменений в процессе и результатах деятельности в качестве достижений ученика;
сохранение и передача педагогического опыта;
ориентация на использование передовых педагогических технологий в сочетании с эффективными традиционными методами обучения.